:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Январь 2013

Фильм «Мой парень — псих» (реж. Дэвид О. Расселл, США, 2012)

Главная перемена в жизни героя, после того, как жена ему изменяет — что у него диагностируют биполярное расстройство, и он 8 месяцев проводит в психушке. После чего по решению суда не должен с ней встречаться.

Конечно же, нельзя не сказать сразу о названии фильма — оно ужасно. И непонятно, какую цель ставят российские прокатчики, когда так коверкают название.
linings

Говорят же о самом фильме, несколько недоумеваю тем количеством номинацию на американскую премию «Оскар», на которые его выдвинули. Восемь номинаций!
Остановлюсь на актерской игре.

Роберт де Ниро. Отец главного героя, роль второстепенная, хотя и яркая. Де Ниро тут — это тот Де Ниро, которого мы привыкли видеть на экране в последнее время. Но я не могу сказать, что игра настолько потрясающая, чтобы за нее давать высшую американскую награду! При всем моем уважении. Мне хочется вспомнить фильм «Быть Флинном», где Де Ниро сыграл потрясающе главную роль — но фильм не был отмечен никакими наградами.

Читать далее


Фильм «Любовь» (реж. Михаэль Ханеке, Австрия, 2012)

love_hanekeФильм, претендующий в этом году на 5 статуэток «Оскара»: лучшая актриса, лучший режиссер, лучший оригинальный сценарий, фильм на иностранном языке и просто — лучший фильм.

Стоит сказать — что претендует заслуженно! Мое мнение — пусть не все, но пару он точно должен взять! 🙂
Сюжет фильма можно описать слоганом фильма — «Испытание чувств на закате жизни». Именно об этом и «Любовь» — о людях, которые верны своим чувствам до последнего, которые любят друг друга и ценят такими, какими они являются. О людях, для которых страдание близкого человека — это страдание его самого.

О таком фильме трудно говорить, что смотреть его приятно, но просмотр его заставляет задуматься, а как бы ты поступил на месте героев, на что бы ты пошел ради любви? И хотя хронометраж фильма — 2 часа, это нисколько не утомляет. И если после фильма вы попробуете задуматься, а что же рассказывалось на протяжении всех двух часов — вряд ли найдете ответ… Некая вялотекучесть фильма, его размеренность — все это компенсируется затронутой режиссером темой.

Читать далее


Выходные в Анисимовке

Эти выходные провели в Анисимовке. Двое суток в доме, с выездами в Лукьяновку, Грибановку и прогулку в сторону Фалазы. Свежий воздух, отсутствие сотовой связи (за что спасибо Мегафону…) и Интернета, снег, природа — все было замечательно!
anisimovka01

Ну а дальше немного снега 🙂
Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲