:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Июнь 2017

Выходные на б/о «Весёлка»

Много лет подряд на июньские праздники мы ездили отдыхать на море под посёлок Домашлино. В последние 2 года там вовсю готовят территорию под застройку, и в этом году мы семейно решили поехать на базу отдыха «Весёлка», что близ посёлка Дунай.
Весёлка

Заехали мы на базу вечером 9 июня, после работы. Дорога заняла порядка 3 часов из-за пробок и плохой дороги в районе Смоляниново и куска от Фокино до Дуная.
Читать далее


Отпуск в Нячанге (Вьетнам)

Часть отпуска в этом году выпала на вторую половину мая, в срочном порядке было принято решение не сидеть дома, а слетать во Вьетнам, город Нячанг. Две недели пролетели, как всегда бывает в отпуске, очень быстро, но оставили массу воспоминаний и красочных фотографий!

В первые дни, привыкая к климату и солнцу, самостоятельно сходил посмотреть сад Камней.

Сад камней Хон Чонг

Также самостоятельно посетил достопримечательности Нячанга, находящиеся в пределах города:

Тямские башни
Достопримечательности Нячанга

Читать далее


Сказочный Далат. День 1

Несмотря на то, что долго думал, стоит ли ехать в Далат на два дня, всё же выбрал именно этот вариант, услышав много отзывов насчет того, насколько хороша экскурсия и как всё бегом в один день.
Вначале был крутой переезд из Нячанга в Далат, по красивому серпантину. Фотографировать или снимать видео было бессмысленно, это лучше испытать самому. Сделал лишь несколько фотографий на смотровой площадке, где специально останавливаются автобусы туристических групп.

Читать далее


Сказочный Далат. День 2

Второй день поездки в Далат выдался более природным, если можно так сказать. Первой в нашей поездке была глиняная деревня. Всё в ней из глины создано детьми. Каркасы — бетонные, как я понял, а сверху глина. Идея деревни было — показать настоящий Вьетнам, символы его из глины.

Читать далее


Дельта реки Меконг, Хошимин

В свою поездку в Нячанг не мог не посетить Хошимин хотя бы ненадолго. Отправился туда на слипбасе (спальный автобус) на один день, чтобы посетить дельту реки Меконг.

Первым делом утром встретились с русскоговорящим гидом Николаем. Это вьетнамец, который учился в России и русский знает очень хорошо! После этого была обзорная экскурсия по Сайгону (другое название города Хошимин). Сначала посетили Музей последствий войны.

Читать далее


Белый песок пляжа Зоклет

В один из дней с «Русским Информационным Центром» съездил на пляж Зоклет, что находится в 50 км к северу от Нячанга.
Место очень красивое, белый песок, красивый, уходящий в море мостик, бирюзовое море, шезлонги с зонтиками.
Пляж Зоклет
Читать далее


Эко-парк Янг Бей

Эко-парк и водопады Янг Бей находятся примерно в 40 км от центра Нячанга. Я поехал на него с экскурсией — так и интереснее, и познавательнее.
Парк включает в себя большую территорию, на которой находится сам водопад Янг Бей, представление племени раглаев, можно покормить мишек, поставить на победителя в поросячьих бегах и петушиных боях, а также понежиться в горячих минеральных источниках.
Янг Бей

Читать далее


Грандиозный парк развлечений Винперл

Парк развлечений занимает половину острова Хон Че вблизи Нячанга. Сам парк виден с первой линии пляжа Нячанга.
Стоимость входа в парк с мая 2017 года подорожала, для взрослых теперь составляет 800 тыс. донгов. Не забудьте, что перед проходом на канатную дорогу, охранники проверяют рюкзаки, чтобы не было еды и воды. У меня проверили поверхностно. хотя я с собой ничего и не брал :))

Небольшая площадь перед канатной дорогой на материке.
Парк развлечений Винперл

Читать далее


Тямские башни По Нагар

Древние башни По Нагар – одни из достопримечательностей Нячанга, обязательный пункт обзорной экскурсии по городу.

Основной храмовый комплекс, частью которого являются башни По Нагар, был построен в период между VII и XII веками, хотя первая из башен была построена в 784 году. Сегодня и местные китайцы, и вьетнамцы-буддисты приезжают в По Нагар для молитв и проведения церемоний в соответствии со своими традициям.
Читать далее


Достопримечательности Нячанга

В один из дней, свободный от экскурсий, решил самостоятельно посмотреть достопримечательности Нячанга — пагоду Лонг Шон, кафедральный собор.

Вначале отправился к пагоде, которая находилась в 5 км от моего отеля. На входе встречает такой вот дракон:

Читать далее


Северные острова бухты Ня Фу

Бухта Ня Фу (Nha Phu), в которой расположены Северные острова, является одой из самых посещаемых достопримечательностей Нячанга. Именно в ней находятся Остров Орхидей и остров Обезьян, которые мы и посетили.
Утром нас забрал от отелей гид от «Русского Информационного Центра» и мы группой поехали к пристани, откуда на катере отправились к островам.
По пути гид рассказывал о самом Вьетнами, о рыбных плантациях, которые мы проплывали.
Северные острова бухты Ня Фу

Читать далее


Горячие источники I-RESORT

Возле Нячанга есть три места, где можно принять грязевую ванну и поплавать в минеральных бассейнах. Я посетил лишь одно из этих мест, грязелечебницу I-Resort.
Горячие источники I-RESORT

Территория с горячими источниками, к которым ходят небольшие автобусы практически каждый час от офисов Русского Информационного Центра за 50тыс. донгов туда-назад. Территория, как мне показалось, относительно небольшая, несколько бассейнов, водопадов, детский бассейн, грязевые ванны… В целом, даже в одного, не идя к грязям, очень незаметно провел 2 часа в горячих бассейнах.
Читать далее


Сад камней Хон Чонг

Сад камней считается одной из достопримечательностей Нячанга, расположен на севере города. Добраться до него можно самому на автобусе №4 (7000 донгов) или же на арендованном байке. Я же ходил туда пешком от своего отеля (всего около 8 км в одну сторону). Билет в кассе стоит 22000 донгов.

Сад камней Хон Чонг
Сад камней — это небольшая территория, на которой находятся огромные красивые камни.
Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲