:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Июнь 2018

Длинные выходные в бухте Весёлкина

В эти длинные выходные мы семьей уже традиционно отдыхали в бухте Веселкина, что находится рядом с поселком Дунай.

Выехали вечером в субботу 9 июня, чтобы провести там 4 дня до 12 июня.

Читать далее


Испания. Мадрид. Прогулка по городу, парк Ретиро

День в Мадриде был посвящен искусству — музеям, лицезрению храмов-соборов, а также парков.

Отправившись гулять по городу в сторону королевского дворца, на площади встретили торжественную процессию. Вообще, в Мадриде 15 мая отмечается день покровителя столицы Сан-Исидро, поэтому с 11 по 15 мая в столице Испании проходили праздничные мероприятия.

Читать далее


Испания. Мадрид. Коррида в Лас-Вентас

На второй день в Мадриде вечером мы отправились на корриду. Вообще, это была не привычная нам коррида, когда тореадор с красной тряпкой наступает на быка. В этот день была конная коррида — одна из разновидностей боя быков, проводимая верхом. В корриде участвовало 6 тореадоров, а точнее, рехонеадоров.

Читать далее


Испания. Аликанте

Морской город, где видишь такое вроде бы знакомое приморское море!..

Мы долго плутали на машине по городу — мест у гостиницы не было, сзади подпирали другие машины, поэтому пришлось описывать круги и вставать на первую попавшуюся парковку, которая была довольно далеко от гостиницы.

Читать далее


Розовое озеро Торревьехи

По пути из Гранады в Аликанте еще дома запланировал заехать в Торревьеху. Это третий по численности город в провинции Аликанте (в 2010 году — 101 тыс. человек). И хотя город этот знаменит своими пляжами и достопримечательностями, отметил его ради розового озера Салинас..

Читать далее


Гранада. Сады Хенералифе

В Гранаде планировалось главное — посещение Альгамбры и садов Хенералифе. В город мы въехали вечером 8 мая под проливным дождем, когда по трассе приходилось ехать 20 км/ч. Была мысль, а как же на следующий день идти в сады? Но всё обошлось — вода быстро ушла, солнце светило так ярко, что всё высохло и было жарко.

Читать далее


Природный парк Эль-Торкаль

Парк, о существовании которого я не знал, но после наводки родителей решил там побывать. Национальный парк Торкаль — национальный парк Испании, располагается на юге страны, в 13 км от города Антекера.

В этот день нам очень повезло с погодой — облака и чистое голубое небо радовали глаз!
Читать далее


Сетениль-де-лас-Бодегас, Антекера

Этот день выдался очень насыщенным. Утром мы стартовали из Ронды в городок Сетениль-де-лас-Бодегас, который находится всего в 10 км от Ронды и добраться туда можно по узкой извилистой дороге.

Испанский город с домами белого цвета Сетениль-де-лас-Бодегас, мне кажется, можно назвать одним из самых необычных городов Андалусии. Здесь над улицами и домами нависают большие скалы.
Сетениль-де-лас-Бодегас

Читать далее


Севилья, Ронда

Раз уж пятница, то выложу и второй пост за сегодня о поездке в Испанию — переезд Кордова-Севилья-Ронда.
Наверное, один из самых долгих и уж точно самых морально тяжелых дней отпуска.

Утром выехав из Кордовы, отправились в Севилью, где хотелось посмотреть немного город перед поездкой в Ронду. Во Владивостоке я отметил в навигаторе пару больших бесплатных парковок в центре города, но — естественно, они были все забиты. В итоге после блужданий по городу, поставили машину на парковку перед вокзалом, как потом оказалось.

Читать далее


Консуэгра, Кордова

По пути из Толедо в Кордову была запланирована остановка в городке Консуэгра, знаменитом своими ветряными мельницами, с которыми бился Дон Кихот. Городок Консуэгра находится в 60 километрах от Толедо и был у нас по дороге в Кордову. Консуэгра — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Толедо, в составе автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча.

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲