:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Февраль 2022

Юрий Поляков — «Совдетство» (2021)

🔹 Роман «Совдетство» — это неторопливое повествование о московском детстве 12-летнего мальчика в 1968 году его глазами. И хотя 1960-70-е годы я не застал, автору, как мне кажется, удалось описать детство с некоей любовью — ведь это то время, когда человек еще не обременен проблемами, работой, долгами, жизненными заботами, он — живет сегодняшним днем. И он радуется и переживает то, что есть сейчас.

Читать далее


Франк Тилье — «Сновидение» (2016)

Еще один психологический триллер от Франка Тилье — «Сновидение». Роман, в котором ты думаешь, что находишься в реальности, а на самом деле — это сон. А может, всё-таки реальность?

🗝 Каждая новая глава преподносит как разгадки, так и новые тайны, с которыми предстоить разобраться Абигэль Дюрнан. Она нарколептик и в любой момент может уснуть, а просыпаясь, не помнит, что же с ней произошло. Читатель на протяжении всего романа пытается вместе с героиней разгадать главную загадку — кто же виноват в похищении детей? Но, по мере развития сюжета, появляются и другие немаловажные вопросы. Становится более интересно, а что же связывает всех похищенных и что творится с Абигэль?

Читать далее


Мэтт Хейг — «Полночная библиотека» (2020)

Вы наверняка сожалели о несделанном вовремя поступке или о непринятом решении? Насколько бы изменилась ваша жизнь, если бы что-то в ней пошло по-другому?

📗 В своей книге Мэтт Хейг предлагает посмотреть, как может измениться жизнь, сделай героиня что-то иначе. Это может быть тренировка в спортивной секции для подготовке к Олимпиаде. Или забота о близком. Или же разговор с тем, с кем на самом деле его не было. Но вот только принесет ли радость новая жизнь? Может ли одно решение на каком-то этапе жизни перевернуть всё так, что человек — станет счастлив раз и навсегда?

Читать далее


Франк Тилье — «Головоломка» (2013)

Психологический триллер, головоломка, в которой, как сказано на обложке книги, все обретает смысл, лишь когда встроен последний фрагмент. Сюжет затягивает и не дает читателю расслабиться ни на минуту!

🧩 Автор задает в романе волнующую напряженную атмосферу, рассказывая историю о людях, затянутых в игру «Паранойя», которым пришлось пройти жестокий отбор, чтобы даже попасть в эту игру. А может, всё вокруг всё же не игра, как заверяют организаторы? Можно ли верить тем, кто тебя окружает, но тоже борется за приз в 300 тысяч евро?

Читать далее


Котаро Исака — «Поезд убийц» (2007)

Наверное, эту книгу можно назвать комедией положений, ведь герои сами попадают в ситуации, из которых потом стараются выпутаться. Поэтому и воспринимается она скорее как комедийный триллер.

🚅 Да, здесь есть и убийства, и убийцы, и сама ситуация страшная — едет поезд, в котором чуть ли не каждый второй человек — киллер.
Но сами киллеры не могут не вызывать улыбки.

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲