:::: МЕНЮ ::::

2019: Итоги года

Традиционно в конце декабря подвожу итоги года — куда удалось съездить, что сделать из запланированного.

Зима 2019 у нас была бесснежная, поэтому в январе катался на коньках, а лыжи так ни разу и не достал. Зато какой кайф кататься на коньках по морской акватории, где огромные просторы!

В январе так получилось, что впервые побывал в «Сафари-парке» в Шкотово — ранее там побывать не удавалось. В целом понравилось, вполне достойное место для прогулок и показа гостям нашего края.

В феврале осуществил свое давнее желание, которое всё не получалось сделать ранее — сходить пешком по морской акватории до второй Коврижки — островка в Тавричанском лимане, путь по акватории до которой 13 км в одну сторону. В этом году хочу повторить и уложиться в меньшее время ))
Коврижка Вторая

В марте по работе во второй раз был отправлен в командировку в Великий Новгород. Ничего не писал, ибо многое уже осмотрел в городе в первую поездку, осенью 2018 года. Правда, в этот раз удалось в последний день съездить в Витославлицы — деревянное зодчество, эдакое мини-Кижи.
Витославлицы

Как и в первый раз, пробыл там неделю, после чего полдня удалось погулять по Москве — впервые побывал в парке «Музеон».

Май ознаменовался поездкой в Марокко. Об этой стране можно говорить много, но лучше просто посмотреть посты, которые написал о поезде — это были и ущелья, и красивые касбы, и поездки на верблюдах в Сахаре, и Атлантика! Поездка с компанией «Странник», подарившая много впечатлений и новые знакомства.

В мае же, по возвращению из Африки, отправились из Москвы с Алексеем на машине по городам недалеко от Москвы — Муром, Нижний Новгород, Владимир, Суздаль. Не только же по заграницам в отпуск летать — нужно и Родину изучать 🙂 Очень понравился Новгород — Кремль побольше и, как по мне, получше, чем в Великом Новгороде, есть канатная дорога.

В довесок, перед самолетом во Владивосток покатался на велосипеде на велотрассе в Крылатском. Без формы было непривычно, но впечатления отличные. Нужно будет в следующий прилет в Москву повторить!

В июне побывал с сестрой на горе Сестра, что под Находкой. Виды с неё красивые! Но в целом вот как-то с горами в этом году совсем негусто было (((
гора Сестра

Июль удивил очередной, третьей по счету, командировкой в Великий Новгород. В эту поездку был в городе существенно дольше, поэтому в свободное время утром или вечером брал в прокат велосипед и немного расширил географию своего присутствия в городе, съездил на Рюриково городище.
На обратном пути во Владивосток в Москве сходил на Ваганьковское кладбище, где закончили свой жизненный путь многие любимые актеры, писатели, выдающиеся люди. Затем сходил еще и в дом Высоцкого на Таганке. Был уверен, что это маленький музей с личными вещами Поэта, но был приятно впечатлен, насколько это замечательное место и насколько там всё круто сделано!

В августе с родителями съездили по уже сложившейся традиции на море на базу «Веселка», где, хотя погода и не радовала жарой, но отдохнули, покупались, поели грибов.

В сентябре приехал заказанный в Германии велостанок. Так что теперь могу кататься и дома, по всяким виртуальным трассам в Лондоне, в Нидерландах и других частях света.
К слову, в этом году наездил 4000 км с набором высоты суммарно 53 000 метров! По километражу это мой рекорд за 6 лет катания на велосипеде. Из них, правда, 1000 приходится на станок, но что ж поделать )

В этом году катался на велосипеде во Владивостоке, в Уссурийске, в Москве, Великом Новгороде и Марокко!

В октябре съездили с родителями на щеки Дарданеллы, где ранее не был. Прогулялись по ущелью, посмотрели, какие толпы народа ездят осенью красивую природу посмотреть.

Съездили также под Уссурийск, в «Изумрудную долину» — это большой парк, где на территории находятся различные деревянные сооружения, созданы места для пикников и вообще много чего для отдыха на природе. Но, как по мне, очень он уступает Штыковским прудам, которые примерно также позиционируются…

В ноябре встретил свой очередной, 37-й день рождения. Давно не считаю это каким-то выдающимся событием. На год стал мудрее, я надеюсь ))

А в декабре отметили 90-летие бабушки. Иногда думаешь, вот люди старой закалки! Деду у меня было 82, прабабушке по маминой линии — 101 год!.. Ольге Ивановне уже 90 лет и как она написала, достижением своим за этот год считает, что не впала в маразм )) Много лет жизни еще!

Пробок в этом году как хотел не наменял — планку в 20 000 перевалю лишь в следующем году, наверное — пока 18 870 пробок!

А вот в плане книг — перевыполнение 🙂 Ставил цель себе в 35 книг, а по факту прочитал 56! Из того, что прочитал, отметил бы Алексея Иванова («Пищеблок», «Общага-на-Крови») — может, несколько простые, отчасти подростковые, но читаются легко и интересно. Понравился роман Кита Стюарта «Мальчик, сделанный из кубиков». Очень по мне интересный роман Бернарда Вербера «Ящик Пандоры» — а что, если отчасти так и было, как описывает автор?
В этом году также прочитал практически все непрочитанные ранее романы Марка Леви и последние вышедшие на русский язык романы Энн Тайлер — как-то несколько лет назад зацепили меня эти два автора.

В плане ЧГК тоже доволен — но тут больше не как игрок, а как автор. Если в прошлом году, когда впервые отправил вопросы для спортивного ЧГК, было сыграно 14 моих вопросов, то в этом году их количество — уже 31! Думаю, и дальше буду продолжать совершенствоваться в этой сфере и писать что-то интересное.

В целом, год был интересный — довольно спокойный, но с массой впечатлений!.. Были, конечно, и огорчения, и какие-то проблемы, но не хочется, чтобы они перенеслись в следующий год — пусть следующий возьмет из старого только самое лучшее, да с коэффициентом!

Хочется сказать спасибо близким и друзьям, подругам, тем, кто в этом году хоть ненадолго был рядом — вы лучшие и я счастлив, что был с вами! До встреч в новом году!


Return to Top ▲Return to Top ▲