:::: МЕНЮ ::::

Встреча лета на море

На июньские праздники мы семьей по традиции поехали на море. К сожалению, из-за коронавируса запланированная еще зимой поездка сорвалась (база отдыха не открылась), поэтому пришлось корректировать планы и ехать на старое место с палатками.

Выезд на море в начале лета — это некий релакс: море еще несильно теплое, воздух только начинает прогреваться. Но в этому году всё идёт не так — такой теплой погоды на июньские праздники я не помню! Была жара, вода была отличная, что вылазить из нее не хотелось.

Часть нашего скромного лагеря. Вообще, бухта стала платной — появились вагончики, шлагбаум, деньги берут (правда, сервиса никакого не наблюдалось). Единственный плюс — что народу не так много. Хотя в прошлый годах его еще меньше было, видимо, в этом году все дома засиделись и рванули на море.

А на другой стороне было вот так, прямо-таки Шамора:

Вообще, в том районе уже несколько лет активно строятся — и какой-то район коттеджей сделали, и экскаваторы много роют. Дорога к морю от деревни лишилась деревьев вокруг и стала более укатанной, мне кажется. На фото вдали — остров Путятин.

Как обычно, не обошлось без морских коров — они приходят из деревни, по пути едят, а потом стоят-лежат на косе, отдыхают от оводов и слепней )

Была и рыбалка с камбалой.

И креветки.

И икра морских ежей.

Крабы тоже были. В основном Лиза с ними игралась, устраивая для них различные бега )

В этот раз также решил взять с собой велосипед. Когда проезжали Фокино, смотря на грунтовку, которую грейдерили, подумал, что кататься будет некуда — по пыли ездить желания не было. Но оказывается, дорога к створному знаку вдоль моря была открыта и поэтому катался туда.

В поездках проезжал мимо живописного озера. Часто там можно было увидеть рыбаков, но главное — там постоянно были цапли, которые грациозно улетали чуть ли не из-под колес, когда ты проезжаешь мимо. Сфотографировать их, к сожалению, так и не удалось…

Путятин и створный знак затягиваются туманом.

О самом створном знаке я уже писал.
Виды от него открываются в солнечную погоду отличные!

Сам створный знак. Если еще несколько лет назад дверь в него была заварена, то теперь её просто нет — видимо, металлисты сперли..

И вид с другой стороны.

Вдали в бухте Абрек виднеется какое-то судно:

Бакланы на кекуре сидят

И сам кекур. Одиноко возвышается из моря…

Так и ездил туда — дорог помимо грунтовки больше не было…

И да, порой приходилось и по камням большим ездить.

Ну, и напоследок, один из закатов у моря.

А отдых — удался! На самом деле, на эти несколько дней совершенно забыл о каких-то городских делах.


Return to Top ▲Return to Top ▲