:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Январь 2017

Прогулка на п-ов Песчаный и обратно

Сегодня несколько спонтанно прогулялись с Арсением по акватории Амурского залива на полуостров Песчаный и обратно.

Прогулка на Песчаный

Вообще, на Песчаный зимой я еще ни разу не ходил — как-то больше в леса или же на Коврижку ходил, поэтому было вдвойне интересно — дойдем ли? И нормально ли лично мне будет, потому как пешком более 20 км за раз редко хожу (последний раз в декабре было, да…)

Читать далее


Прогулка по бухте Стеклянная

В эти выходные съездили с друзьями в бухту Стеклянная, что находится в пригороде Владивостока. День выдался довольно холодный, но это не остановило от прогулки.

Пока гуляли в одну сторону бухты, кто-то успел выложить слово «Владивосточка» из стекла. Не знаю, лично меня такое название покоробило, как-то «жительница Владивостока» или «владивостокчанка» — больше нравится.
Сфотографировал крота, которого из Чехии привез несколько лет назад — люблю это игрушку, эдакий привет из детства, из мультиков и книг про Крота 🙂
бухта Стеклянная

Читать далее


Фильм «Идеальные незнакомцы» (реж. Паоло Дженовезе, Италия, 2016)

Всегда приятно случайно узнать о фильме, просмотр которого оставит сильное впечатление. А еще больше приятно, когда ты говоришь о фильме в Интернете, а потом и друзьям — и его смотрят по твоей рекомендации. Сегодня знакомая поблагодарила и сказала, что фильм очень понравился!

Сюжет интригует:

Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать.

Читать далее


Фильм «Любой ценой» (реж. Дэвид Маккензи, США, 2016)

Иногда начиная смотреть фильм, заранее настраиваешься, что он тебе вряд ли понравится — и жанр не «твой», и сюжет незамысловат, и актеры не самые любимые. И особенно приятно, когда такой фильм в конце концов — нравится! Так у меня произошло с фильмом «Любой ценой» британского режиссера Дэвида Маккензи. Единственный его фильм, который я до этого видел — «Последняя любовь на Земле» — мне очень в свое время понравился.

Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?

Читать далее


Фильм «Скрытые фигуры» (реж. Тед Мелфи, США, 2016)

Фильм, который наверняка будет объявлен номинантом на премию «Оскар» 24 января 2017 года в нескольких номинациях. Фильм, который отражает тенденции Академии исправиться после прошлогоднего скандала, когда доминировали белые кинематографисты.

В актерском составе задействованы Оскаровские лауреаты Октавия Спенсер и Кевин Костнер, лауреат Каннского фестиваля Кирстен Данст, лауреат Золотого глобуса и знакомый зрителям по сериалу «Теория Большого взрыва» Джим Парсонс, а также Махершала Али, который недавно сыграл в фильме «Лунный свет», также один из претендентов на «Оскар».

Фильм рассказывает о начале 1960-х годов, времени холодной войны между США и СССР, противостоянии за то, кто же будет первым в космосе.

Читать далее


Прогулка на о.Елена и о.Уши

Третий год подряд традиционно хожу на остров Елена, что находится рядом с островом Русский. В этом году решил несколько увеличить маршрут и прогуляться еще на островок Уши, который расположен при входе в бухту Новик.

Давайте прогуляемся по зимним островам:
На Елену

Читать далее


о. Скребцова. Сезон 2017 открыт!

Как часто бывает, сегодня спонтанно прогулялся на остров Скребцова («Коврижка»), открыв тем самым сезон прогулок к нему :))

Вообще, это, пожалуй, самая моя ранняя прогулка по акватории — за последние пять лет ранее 9 января не ходил по ней. Но как показал тестовый выход — лед крепкий, гулять можно!

Вообще, огорчило, что РЖД-шники поставили вдоль всех путей забор. Пришлось делать крюк до Чайки, чтобы спуститься к морю.

Читать далее



Return to Top ▲Return to Top ▲