:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Август 2022

Кавказ. День 6. Софийские водопады в Архызе

Утром мы отправились из Архыза на джипе к Софийским водопадам. К сожалению, снова поехали малым составом, так как Лена приболела и они с Никитой остались в Архызе.

Читать далее


Кавказ. День 5. Переезд в Архыз

Переезд в Архыз из Домбая был, наверное, самым долгим переездом в этом туре, как мне показалось. Однако, это не значит, что мы только много часов ехали, нет — было много интересных остановок.

Утром прогулялся по еще спящему Домбаю — в 7 часов утра практически не встретил людей.

Читать далее


Кавказ. День 4. День в Домбае

В этот день мы поднимались по нескольким канатным дорогам на вершину Домбая (высота 3035 метров). Единственное, уже последнюю канатку, до высоты 3200 метров — мы не поднимались.

Читать далее



Кавказ. День 2. Плато Бермамыт

Плату Бермамыт стоит посвятить отдельный пост, так там красиво! И это еще притом, что мы попали туда не в солнечный день.

Заселившись в Кисловодске в гостиницу после переезда с Приэльбрусья, мы дождались Лэнд Круизер, который должен был отвезти нас на плато, и отправились в путь. Из нашей группы поехали я, Артём, Никита и Лена. Если бы нас было больше, пришлось бы, видимо, ехать на какой-нибудь «Буханке» или другой некомфортабельной машине, но тут было прямо классно и комфортно! Даже сама дорога понравилась!

Читать далее


Кавказ. День 2. Канатная дорога на Эльбрус

Утром, пока все ещё спали, отправился прогуляться в окрестностях поляны Чегет. Вдоль речки, как оказалось, проходит хорошая трекинговая тропа на 5 километров. Времени на всю не было, но часть всё же прошел.

Читать далее


Кавказ. День 1. Пятигорск и поляна Чегет

Первый день в туре по Кавказу традиционно начался со сбора группы — кто-то был на вокзале (собственно, из группы только я), кто-то в аэропорту.

На удивление, группа состояла всего из 6 человек! Был уверен, что группа будет полная, 12-13 человек. Но чем меньше народу — тем быстрее передвигается группа, лучше воспринимается информация, да и комфортнее!
Итого, нас было 6 человек + гид Андрей и водитель — тоже Андрей.

Читать далее


Кавказ. День 0. Кисловодск и Минеральные воды

На июль взял отпуск, чтобы провести его, знакомясь с 8 регионами России — Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Чеченская республика и Дагестан.
Оба тура были запланированы с компанией «Странник», с которой уже летал в Марокко
Так как билеты были за пару дней до тура (добираться из Владивостока с пересадками, так что лучше взять загодя), прилетев в Минеральные воды, решил на следующий день отправить посмотреть парк Кисловодска. По программе тура мы должны были в городе побывать, но вот прогуляться не так активно, как я планировал.

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲