:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Март 2022

Дубай. День 1. Dubai Moll и поющие фонтаны

После светящегося сада вечер решили завершить поющими фонтанами рядом с Дубай Моллом, которые находились в нескольких станциях метро от Светящегося сада.
Первое, что поразило, когда вышли из метро — это длинный наземный переход, который вел от станции в сам Дубай Молл. Потом, конечно, еще пару раз мы по нему ходили, но в первый раз эти 700-800 метров перехода ошеломили)

В самом Молле в этот раз сильно не задерживались. Конечно же, пробежав его насквозь, остановились у Ловцов жемчуга.

Читать далее


Дубай. День 1. Светящийся сад Garden Glow

После прогулки к Рамке Дубая и встречи в обед в гостинице с гидом от Анекс-тура, решили выдвинуться в сторону светящегося сада Garden Glow. Как обычно, пешком. Оказалось, не так-то просто это сделать. Дорогой, которой вел 2ГИС, не получалось нормально перейти дорогу, пришлось нарушать иногда 🙂

Читать далее


Дубай. День 1. Прилет, Рамка Дубая

В конце 2021 года напросился вместе с сестрой и её семьей провести часть отпуска в Дубае.
В связи с работой Сергея, коронавирусами, который то одного из нас, то другого ненадолго выводил из строя, вся поездка была под большим вопросом. Накануне вылета успешно сдали ПЦР и — ура! — удачно вылетели в Дубай. Как оказалось потом, это был последний рейс из Владивостока в Дубай.

Читать далее


Памела Трэверс — Московская экскурсия (1934)

Эта небольшая книжка — сборник эссе Памелы Трэверс о путешествии в СССР в 1932 году. Памела Трэверс впоследствии стала известной писательницей, написавшей «Мэри Поппинс» и много её продолжений.

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲