:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Январь 2015

Фильм «Одержимость» (реж. Дэмьен Шазелл, США, 2013)

5 номинаций на премию «Оскар-2015»

Фильм номинируется на «Оскар-2015» по 5 номинациям: Лучший фильм, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший адаптированный сценарий, Лучший звук, Лучший монтаж.

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

whiplash
Фильм о том, что можно преодолеть всё, если задаться определенной целью. Фильм. который может заставить верить в собственные силы.
Читать далее


Фильм «Охотник на лис» (реж. Беннетт Миллер, США, 2014)

5 номинаций на премию «Оскар-2015»

Фильм номинируется на «Оскар-2015» по 5 номинациям: Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший сценарий, Лучший грим и прически.
foxcatcher

Фильм, основанный на реальных событиях. Это история борцов братьев Дэйва и Марка Шульца, которым известный филантроп Джон Дюппон предложил в начале 90-х годов создать команду борцов Team Foxcatcher с целью подготовки к Олимпийским играм 1996 года.
Читать далее


Спектакль «Пена» (Театр Сатиры, 1977 г.)

Спектакль театра Сатиры в постановке Валентина Плучека. В нем заняты Георгий Менглет, Ольга Аросева, Роман Ткачук,Виктор Байков (он же Ксан Ксаныч в «Девчатах», озвучивал в «Чипполино» кума Тыкву)…
pena

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Сергея Михалкова.

Главный герой спектакля — директор научного института Махонин окружил себя недалекими, заискивающими перед ним людьми. Такое мало приличное окружение приводит героя к бесчестному решению — купить готовую диссертацию.

Читать далее


Фильм «Американский снайпер» (реж. Клинт Иствуд, США, 2014)

6 номинаций на премию «Оскар-2015»

Фильм, который номинируется на «Оскар-2015» по 6 номинациям: Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучший адаптированный сценарий, Лучший звук, Лучший монтаж, Лучший монтаж звука.
american_sniper

Фильм снял режиссер Клинт Иствуд по мемуарам морского пехотинца, который служил в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых противников. Сам фильм, мне кажется, смотрится скучно. Все время ловил себя на мысли о том, что подобное уже видел.

Читать далее


Прогулка к о.Елена

Остров Елены — это остров в заливе Петра Великого, который до 1898 года являлся частью полуострова Саперный острова Русский.

Подходя к острову встретили швартовые бочки, хотя кажется, что это затычки — выдерни и вся вода испарится…
elena01

Читать далее


Герман Кох — «Ужин» (2009)

Книга, удостоенная на родине автора в Нидерландах премии «Читательской премии».

Сюжет кажется незатейливым: один вечер в ресторане за ужином, два брата с женами. Один брат — бывший учитель истории, другой — будущий премьер-министр, у обоих растут сыновья. Простая беседа за ужином перерастает в драму, и на поверхность одна за одной проступают семейные тайны, до этого скрытые от членов семьи.

Эта книга — о проблемах родителей и детей, о воспитании, о взаимопонимании — родных братьев, родителей и их детей. Книга неоднозначна. Кто-то может посчитать ее пустой, кто-то даже надуманной, но проблемы все равно остаются. Автор показывает несколько путей их разрешения, пытаясь привести свои обоснования правильности того или иного решения. Но на что способен пойти человек ради того, кого он любит? Способен ли переступить через нравственные устои, моральные ценности ради любимого?
Читать далее


Герман Кох — «Летний домик с бассейном» (2011)

🔅 Перед читателем разворачиваются взаимоотношения двух семей, которые, по мере развития сюжета, раскрываются в полной мере, и уже легкий и беззаботный отпуск заканчивается драмой, когда Марку приходится выбирать между долгом врача и долгом перед своей семьей.

Читать далее


Поход к Смольным водопадам

Во время наших 5-дневных январских каникулах в Анисимовке выбрался с отцом и Серегой к Смольным водопадам. Цель была собственно — сама прогулка по зимнему лесу, дойти до водопада, подняться к беседке на склоне. И все это было достигнуто.
smolnye01

Читать далее



Январская Лукьяновка

В этом году мы семьей по старой доброй традиции провели часть январских праздников в Анисимовке. Как-то так получилось, что за 5 дней мы ни разу не ездили в Грибановку, при этом постоянно ездили в Лукьяновку. Это наверное и понятно — там и лыжня, и каток для ребенка, и горные лыжи есть…
lukianovka01

Обычно приезжали прямо с утра, когда народу еще было мало (а пару раз вообще приехали раньше всех!)

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲