:::: МЕНЮ ::::
Месячные архивы: Сентябрь 2022

Кавказ. День 13. Поездка в Дербент

Заключительный день нашего тура с компанией Странник мы провели в Дербенте.

Главное, ради чего ехали — это посещение крепости Нарын-Кала VI века.
Нарын-Кала – древняя дербентская крепость, часть оборонительной системы, позволявшей защитить Закавказье и Переднюю Азию от нападений с севера.

Читать далее


Кавказ. День 12. Сулакский каньон, Сарыкум

Утром мы отправились сразу в Сулакский каньон.
Сулакский каньон — каньон на территории России в долине реки Сулак в Республике Дагестан, глубочайший каньон Европы. Его протяженность составляет 53 километра, а глубина достигает 1920 метров, что на 63 метра глубже Большого каньона в США.

Читать далее



Кавказ. День 10. Вовнушки, Грозный

Первой нашей остановкой в этот день по пути в Грозный была экотропа к Ляжгинскому водопаду. Водопад довольно крупный – его ширина составляет около 5 м, а высота – около двух десятков метров.

Читать далее


Меридианы Тихого: «Педро» (Индия, реж. Натеш Хегде, 2021)

Первый фильм, который я посмотрел и который входит в конкурсную программу кинофестиваля. На сеансе в 20:30 в воскресный день присутствовало всего порядка 25 человек. Не знаю, связано ли это еще с теплой погодой и желанием людей отдохнуть на природе или же с сюжетом фильма, но лично мне такая пустота зала понравилась! «Педро» — это кино о маленьком человеке, о предрассудках и традициях, которые существуют в мире, о том, к чему может привести одна оплошность. Всегда интересно посмотреть на культуру и жизнь другой страны, даже другой культуры. Индийское кино, без танцев и песен — довольно редкое лично для меня явление, поэтому было интересно сходить на этот фильм.

Читать далее



Кавказ. День 8. Чегемское ущелье

Выбирая во Владивостоке тур с Клубом «Странник» решил брать сразу две части — чтобы захватить весь Кавказ от Майкопа до Дербента.

Утром в 5 часов выехали из Майкопа с уже новым водителем Олегом и гидом Михаилом. Порядка 4 часов заняла дорога до Минеральных вод, где ожидали остальных странников — на ж/д вокзале и в аэропорту. А после встречи сразу же отправились в Кабардино-Балкарию, погулять по Чегемскому ущелью.

Читать далее


Кавказ. День 7. Майкоп

В Майкопе остановились в гостинице, которая мне не понравилась. Называется «Стадион» и, собственно, находится на территории стадиона, в подсобных помещениях. После 21 часов закрывается вход в парк, через который можно попасть в гостиницу, а в 22 — вход к стадиону. И в гостиницу не попасть )) Бред, конечно, для туристов такое…


Яблоко — это негласный символ Майкопа.

Читать далее


Return to Top ▲Return to Top ▲