:::: МЕНЮ ::::

К маяку Балюзек: мыс Четырех скал

Проснувшись утром в бухте Японка и позавтракав, мы отправились в Ольгинский район, к мысу Балюзек, решив перед этим заехать на мыс Четырех скал.


Мыс Четырех скал находится в Ольгинском районе, за поселком Тимофеевка и состоит из четырех скал с округлыми вершинами, которые видны только под определенным углом.

Машину мы оставили недалеко от дороги, ведущей к мысу, и пошли пешком. К слову, некоторые заезжали и на площадку поближе — но как по мне, прелесть прогулки по лесу больше, нежели ехать по крутой дороге лишние 400 метров…
Удивительно, что и тут встретил знакомого — одноклассника Данила! Он также поехал в эти места, только обратным маршрутом — сначала Балюзек, а потом в сторону Дубовой

Первым делом мы отправились вниз на пляж — посмотреть на скалы снизу, а кто-то и искупаться собирался.

Внизу раскинулась большая каменистая бухта, в которую вёл крутой спуск.

С погодой в эту поездку нам несказанно повезло — уже не было такой жары, как в начале августа, но и прохлада еще не пришла и гулять было комфортно.

Скалы мощные, красивые!

Пока все купались, я на берегу (так как решил, что у мыса не спуститься и плавки не взял) рассматривал камни красивые. Вот много таких вот было, у которых выпуклые края — другого цвета, нежели плоские участки.

Пенопласт, облепленный мидиями.

Отдохнув и накупавшись, двинулись на сами скалы.

На фото на мысу можно увидеть Полину )

Фото, конечно, слабо передают мощь скал, ту красоту, которую ты видишь, стоя у обрыва, те чувства, которые ты испытываешь при этом!

У самих скал были больше фотографии друг друга…

Ну и фото на память традиционное.

Нафотографировавшись и находивши 4 километра, мы пошли в обратный путь. Понаблюдал за детьми, которые часть дороги туда говорили, что устали и хотят есть, а как двинулись назад, так их не удержать было и тащили меня за собой вниз! И откуда у них в детстве на это силы берутся? 🙂
Вернувшись к машинам, мы поехали в конечную точку нашего путешествия — к маяку Балюзек!


Return to Top ▲Return to Top ▲