:::: МЕНЮ ::::

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин» (реж. Тим Бёртон, США, 2016)

Сегодня посмотрели новый фильм Тима Бёртона. Режиссер, которого люблю с фильма «Битлджус» 1988 года и после этого видел все снятые им фильмы.
Красивая история, красочное оформление, черный юмор — по моему мнению, Тим Бёртон верен себе. Фильм, который будет интересен как взрослым, так и более молодым зрителям.
peregrines

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Если первая половина фильма — это сказка, красивая история, то потом словно проявляется настоящий Тим Бёртон — со злодеем в лице Сэмюэля Л. Джексона, который ест глаза, с пустотами, монстрами, дерущимися скелетами.

Из актеров понравился игравший Джейкоба Эйса Баттерфилд — знаю его по отличным ролям в фильмах «Мальчик в полосатой пижаме», «Хранитель времени».
Ева Грин не скажу, чтобы произвела огромное впечатление, но в то же время, игра ее понравилась — вполне органична в своей роли.
Как и в предыдущих двух фильмах («Мрачные тени», «Большие глаза»), снова оператором выступил Брюно Дельбоннель, съемки очень хороши.

Из играющих детей, конечно же, лучше всех сыграл Камерон Кинг, игравший невидимого мальчика Милларда :)) До конца фильма думал, что дети в белых масках должны тоже иметь какие-то способности, но когда же они будут раскрыты? И они всё же раскрылись )) Вообще, очень хорошо подобраны актеры на роль детей. Девочка-силачка, мальчик, проецирующий сны, летающая девочка — очень подходят к своим ролям, мне кажется!

В целом фильм произвел на меня хорошее впечатление — несмотря на свой черный юмор, он порой вызывал улыбку, а последняя батальная сцена драки скелетов с пустотами ну очень хороша!


Return to Top ▲Return to Top ▲