:::: МЕНЮ ::::

На дачу на велосипеде!

Давно была мечта — прокатиться на дачу на велосипеде. В прошлом году это осуществила моя сестра (с Луговой до Лесопитомника), в этом году и до меня очередь дошла.. Как перебрался на Зарю — стал более активно кататься, поэтому почувствовал в себе силы — доеду! Дорого от дома до дачи — 22 км по трассе:
velodacha1

Выехал в 8 утра, чтобы трасса машинами не набилась — все-таки на шоссе я еще новичок, да и дорога незнакома в плане велосипеда… Был уверен, что буду тащиться 1.5-2 часа, но доехал от самой Зари до поворота с главной трассы за 1 час 17 минут!

Конечно, дорога для меня не совсем простая была — ну не даются мне влегкую подъемы. И хотя думал, самым тяжелым будет подъем Спутник-Садгород, на деле проехал его по ощущениям легче, чем у Заимки )))

Еще удивлен был тем фактом, что от остановки «Амурский залив» и до самого 5-го ключа — отличнейшая правая полоса, выделенная отдельно, по которой можно ехать, практически не боясь, что тебя раздавят! До этого же приходилось ехать чуть не по обочине.

Ну а чуть позже, поработав на даче — в обратный путь.

И хотя была возможность загрузить вел в машину к сестре — решил ей не пользоваться, а проехаться самому в обратную сторону, как думалось — обратная дорога полегче будет. Ну собственно, так и получилось — проехал ее быстрее, несмотря даже на Седанкинский подъем, который мне не покорился. Конечно, вел я не тащил, ехал, но приходилось делать остановки буквально на 5-10 секунд, чтобы чуть отдышаться…

В целом я конечно же доволен — удалось проверить дорогу, понять, что и она нормально проезжается, хорошо провести время, сжечь лишние калории :)) К слову, взвесился — за 2 недели (путь на марафон 50 км + сегодня) потерял 1.5 кг, если весы не врут :))))


Return to Top ▲Return to Top ▲